Пятница, 29.03.2024, 15:34

Главная » 2022 » Апрель » 19 » О проведении конкурсного отбора на «УНИЛАБ-2»
О проведении конкурсного отбора на «УНИЛАБ-2»

Информируем об объявлении НБФ «Достойным – лучшее», совместно с УрФУ, Гимназией № 212 «Екатеринбург-Париж» и Фондом поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение» конкурсного отбора на участие в Уральской научно-исследовательской лаборатории для школьников «УНИЛАБ-2».

В основе проекта «УНИЛАБ» заложена идея ускоренного образовательного, социального и профессионального лифта для мотивированных школьников.

Целью проекта «УНИЛАБ» является создание условий для более полного раскрытия способностей учащихся малых городов и сельской местности, для формирования начальных навыков научно-исследовательской деятельности в области естественных и гуманитарных наук, для результативной профориентационной работы.

Образовательная программа включает:

- углубленную подготовку по предметам: математика, физика, химия, обществознание;

- системную подготовку к предметным олимпиадам, турнирам, конкурсам регионального и федерального уровней;

- систему формирования «мягких» навыков (softskills): умение работать в команде, вести эффективную коммуникацию, критически мыслить и пр.

Участие в проекте предполагает участие в дистанционных занятиях (6 уроков в неделю), выполнение интересных домашних заданий, участие в каникулярных очных интенсивах на базе ЗОЦ «Таватуй» (Фонд «Золотое сечение»).

Занятия будут проводиться преподавателями и психологами УрФУ с привлечением ведущих педагогов регионов России.

Проект «УНИЛАБ-2» запускается для обучающихся 8-х классов текущего учебного года, прошедших конкурсный отбор.

Проект реализуется в течение двух лет (9-10 классы).

Участие в проекте абсолютно бесплатное.

Конкурсный отбор проводится в период с 4 апреля по 3 июля 2022 года.

Для участия в конкурсном отборе необходимо:

- до 21 мая 2022 года зарегистрироваться на сайте (https://dovuz.urfu.ru/study/ural-research-laboratory), выполнить онлайн-тестирование по психологии и записать видеоролик на тему «Взгляд в будущее: чего хочу добиться до 2025 года»;

- с 22 по 24 мая 2022 годавыполнить тесты по выбранному профилю (обществознание, физика, химия) и по математике.

Выполнение всех конкурсных заданий является обязательным.

Результаты конкурсного отбора будут объявлены 4 июля 2022 года.

Каждый учащийся, прошедший отбор, получит приглашение для участия в первом выездном образовательном интенсиве в сентябре 2022 года на базе ЗОЦ «Таватуй».

Просмотров: 264 | Добавил: barancha_s_20 | Рейтинг: 0.0/0