Вторник, 26.09.2017, 23:06

Тебе нравится, когда у вас отменяют какие-нибудь уроки?

Главная » 2017 » Март » 29 » НПК в начальной школе
НПК в начальной школе

В весенние каникулы стало традиционным  проведение научно-практической конференции в начальной школе.  28 марта состоялся  школьный этап НПК «Хочу все знать!», проводимый в рамках мероприятий областного Фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала».

Защита исследовательских проектов в начальной школе – важный фактор в системе выявления и развития интересов и способностей обучающихся к интеллектуальной и исследовательской деятельности.

Вниманию членов экспертных комиссий было предложено 40 проектов по 7 направлениям: историко-краеведческое, эколого-биологическое,  здоровьесбережение, лингвистическое, естественнонаучное, культурологическое, социокультурное.

В работе конференции в качестве экспертов приняли участие  завуч школы Черепанова М.В., психолог Проскурякова Т.Ю., заведующая Баранчинской библиотекой Ануфриева Л.Н.,  14 педагогов начальной школы, 8 педагогов среднего звена.

На конференцию были приглашены родители, педагоги, одноклассники. Заслушаны все проекты, заданы интересующие вопросы, подведены итоги.

На 1 месте  Воробьев Богдан (1а), Ворсина Виктория(1г),  Полянская Мария (1г), Медведев Роман (1г), Авдеев Арсений, Бронских Мария (2б),  Сухондяевский Иннокентий, Лапина София (3а), Гайнитдинов Дмитрий (3б),  Федосеева Александра (3в),  Одирматова Азиза (3д), Зубарева Варвара (3в),  Ставрова Екатерина (3в), Ветрова Виктория (3а), Дурнев Артем (4а),  Хисаметдинова Лейла (4б),  Дадонова Мария (4а),  Мусихин Дмитрий (4а), Перфильев Егор (4г), Елисеева Софья (4а).

Поздравляем всех участников и призеров научно-практической конференции. Выражаем слова искренней признательности и благодарности Пятниковской М.В., Янкиной Т.В., Невмержицкой Л.В., Федорченко Н.М., Васильевой И.В., Аниськиной М.Н., Шешуковой М.Н., Пермикиной Н.Е., Лехтиной Н.А. за сотрудничество и работу в экспертных комиссиях.

Благодарим педагогов начальной школы, которые подготовили своих обучающихся для защиты исследовательских проектов и желаем удачи, интересных находок, новых творческих  идей.

Корабухина Е.А., руководитель
ШМК учителей начальных классов