Среда, 23.09.2020, 02:41

Главная » 2020 » Июнь » 1 » Наше творчество
Наше творчество

Этой весной всем школьникам пришлось учиться дистанционно.
Интернет действительно прочно вошел в нашу жизнь. Современное образование стало немыслимо без компьютеров и интернета. Все учителя  и школьники активно использовали компьютер и интернет в своей жизни и образовании.Перед учителями стояла задача поиска новых методов передачи знаний и технологий обучения. Нельзя отставать, необходимо было идти в ногу со временем, если есть возможность. А возможности появляются, чтобы реализовать свои идеи.  Идей было много и все разные. Обучение на дому не стало помехой для организации и проведения творческих мероприятий. Находясь на самоизоляции, дети также имели возможность развивать свои творческие способности.В апреле весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.
В преддверии праздника ребята приняли участие в выставке "Космос", на которую подготовили рисунки на космическую тематику. Фантазия и творчество наших обучающихся не знала границ!
Весь апрель ребята принимали участие в мультемидийном международном конкурсе рисунков и видеопроектов ,, Соблюдая карантин, вместе вирус победим" https://vk.com/album-23444545_271250355   На днях, многим ученикам пришли дипломы и сертификаты по почте. В мае прошла онлайн-выставка детских рисунков и видеопроектов, куда каждый ребенок мог отправить свою работу на тему: «Великая Победа — Великий народ».  Это решение организовать онлайн-выставку дети и родители приняли после того, как в России из-за пандемии коронавируса отменили почти все торжественные мероприятия. Проектом «1945–2020» они захотели напомнить гражданам о заслугах воинов фронта и тружеников тыла.

«Рисунок — это элемент искусства, а искусство — это международный язык, который понятен каждому», детские проекты и рисунки «были трогательны, честны и наполнены особой жизненной энергией». «В них всегда есть душа, и это, на мой взгляд, как нельзя лучше подходит к празднику Великой Победы»
Чтобы принять участие в проекте и разместить детский рисунок на выставке, нужно было зайти в сообщество,, Школа № 20 Наше творчество" и разместить свою работу. Лучшие работы были отобраны жюри и отправлены на междунаррдный конкурс Инфознайка. https://vk.com/album-23444545_271925698

Многие ребята стали  участниками и победителями в муниципальном конкурсе  " Открытка для ветерана" . На конкурс было предоставлено 137 работ, где наша школа заняла 1 место. После  проекта мы решили организовать еще одну выставку работ учащихся нашей школы - "Мое настроение в пейзаже", где учащиеся передавали в картине свое настроение. Работы были выполнены в различных техниках и добавлены учащимися в сообществе. https://vk.com/album-42275403_274847081 Скоро лето, закончился учебный год. Все ребята старались и приложили много усилий, были творческими и активными, принимали участие в различных конкурсах и онлайн-выставках, даже не выходя из дома. Многие стали победителями в международных и муниципальных конкурсах. Творчество наших учеников не знает границ.Спасибо всем ученикам и их родителям за старание, терпение и нелегкий труд! Поздравляем всех учителей, учеников с окончанием учебного года!

Учитель ИЗО Быкова С. Ю.

Просмотров: 100 | Добавил: barancha_s_20 | Рейтинг: 0.0/0