Вторник, 26.09.2017, 23:03

Тебе нравится в школе?

Главная » 2017 » Июнь » 17 » Итоги конкурса «Лучший учитель школы»
Итоги конкурса «Лучший учитель школы»

Смысл учительской профессии – наполнять жизнь творчеством. И именно профессиональные конкурсы дают возможность педагогу активно включиться в педагогический поиск и творчество, а также получить общественное признание своего труда.

Конкурс проводился в несколько этапов. К участию в первом (отборочном) туре, который прошел под девизом «Прояви себя – это реально!», приглашались все педагоги школы. В течение учебного года, согласно индивидуальному плану профессионального развития, учителя реализовывали образовательные программы, участвовали в конкурсах, олимпиадах, конференциях различного уровня, демонстрировали педагогическому сообществу свой опыт работы по повышению качества образования, провели самоанализ и самооценку своей профессиональной деятельности.

На этапе «Представление» включились в работу руководители методических комиссий школы. Таким образом, было определено 6 претендентов на звание «Лучший учитель школы», подготовлен пакет документов на участников полуфинала. На третьем этапе конкурса активно работало компетентное жюри, в состав которого вошли Т.А. Ляпина, М.В. Черепанова, Т.И. Татаурова, И.И. Полшкова, О.В. Власова. По итогам работы были определены 3 педагога, набравшие наибольшее количество баллов. Для участия в финальном туре им было дано домашнее задание – эссе на свободную тему.

16 июня в рамках итогового педагогического совета состоялся заключительный этап конкурса педагогического мастерства «Лучший учитель школы». Он прошел под девизом «Познай себя – это интересно!». Марина Николаевна Шешукова, учитель географии в своем эссе «Все только начинается» очень красочно и эмоционально рассказала о праздниках и буднях «классной мамы» 5-г класса. Татьяна Юрьевна Проскурякова, педагог-психолог в своем эссе «Разрешите рассказать вам о себе» представила свою профессиональную деятельность в виде 6 лепестков первоцвета-подснежника, трогательного в своей хрупкости и, одновременно, бесстрашного вестника весны, символа надежды. Елена Александровна Евсевьева, учитель начальных классов в своем выступлении раскрыла секреты профессионального мастерства и в подарок коллегам преподнесла «прогноз погоды» на новый учебный год.

Выступления участников вызвали неподдельный интерес и членов жюри, и педагогов, сидящих в зале. Все финалисты конкурса были на высоте: творческие, одухотворенные, удивительно обаятельные и необычайно щедрые на подарки люди.

Праздник педагогического мастерства состоялся. На торжественной церемонии закрытия были определены победители и призеры конкурса.

Кубок победителя и звание «Лучший учитель школы» были присвоены Евсевьевой Е.А.
Диплом 2 степени – Проскурякова Т.Ю.
Диплом 3 степени – Шешукова М.Н.

Грамотой за активное участие в конкурсе «Лучший учитель» и подарками были также отмечены:
Елена Александровна Галенкова, учитель технологии
Любовь Витальевна Русина, учитель истории и обществознания
Наталья Викторовна Ионова, учитель русского языка и литературы.

За активное участие в работе школьного методического совета, подготовку участников конкурса педагогического мастерства «Лучший учитель школы» были награждены грамотами руководители методических комиссий МАОУ СОШ № 20:
Корабухина Елена Александровна /рук. МК учителей начальных кл., учитель начальных кл./
Конищева Ольга Дмитриевна /рук. МК учителей коррекционных кл., учитель-логопед/
Невмержицкая Людмила Викторовна /рук. кафедры социальной экологии, учитель биологии/

Поздравляем всех педагогов с успешным окончанием учебного года, желаем хорошего летнего отдыха! Давайте верить в то, что завтрашний день принесет нам такие же интересные впечатления, как и сегодняшний. Целенаправленная работа, системность, развивающая образовательная среда школы, слаженная работа команды позволит нам добиваться результата и в следующем учебном году.

Фотографии с педсовета от О.А. Абатуровой

Руководитель методического совета