Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 04:47
Приветствую Вас Гость | RSS

   Сайт МАОУ СОШ №20
      пос. Баранчинский, г. Кушва, Свердловской обл.

Меню сайта



Главная » Архив материалов

Просмотров: 166 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 23.05.2022 | Комментарии (0)

Вот и подходит к концу обучения 1 класс. За этот год маленькие первоклашки 1 "В" класса учились познавать огромный мир знаний, дружить, играть, выступать.  В классе проходили праздники, конкурсы, игры.  Дети учили к праздникам песни, стихи.  Многие ребята являются победителями  конкурсов школьного  уровня.  На  ежегодном традиционном празднике «Лидер года»  номинантами  на грамоты  были Рожков Трофим, Свинцова  Есения и  Бетева  Маргарита. В классе есть свои маленькие спортсмены. Черняков Сергей является победителем в воркауте, Шипицина Эвелина победительница по плаванию.

     1 "В" класс - отряд «Маячки» является участником областной интерактивной игры «Мы – патриоты!».  Весь год ребята принимали активное участие в мероприятиях этого проекта. Месяц май оказался самым насыщенным мероприятиями, направленными на  77 летие празднования Великой Победы.   Первоклассники приняли участие в шествии Бессмертного полка, в Параде юнармейских войск под руководством  Конищева В.И. 11 мая весь класс посетил мероприятие «Эшелон Победы». 13 мая состоялся фестиваль «Никто не забыт, ничто не забыто!»  Первоклассники читали стихи, инсценировали песню «Катюша». Девчонки и мальчишки 1 "В" ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 14.05.2022 | Комментарии (0)

Человек и природа.… Эта тема очень актуальна в наше время, так как деятельность людей порой губительно влияет на окружающую среду, животный и растительный мир, к сожалению, уже нередки ситуации, граничащие с экологическими катастрофами. По всему миру проходят масштабные мероприятия, напоминающие нам о том, что нужно беречь природу. В рамках прохождения экологической недели, в группе Школы №20 «Наше творчество» проходили конкурсы рисунков «Берегите природу». С 20 апреля по 12 мая в МАОУ СОШ прошёл конкурс рисунков «Экология вокруг нас».  Учащиеся постарались и нарисовали рисунки на эту тему.

Целью проведения данного конкурса – выставки является: превращение экологической проблематики в неотъемлемый элемент общего образования культуры, направленный на формирование у учащихся сопричастности ко всему происходящему вокруг. Работы учащихся были выполнены в различных техниках и направлениях. На конкурс было отобрано больше 80 работ учащихся.

12 мая жюри подвело итоги конкурса в разных номинациях.

Береги Землю ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 143 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 07.05.2022 | Комментарии (0)

Радость видеть и понимать есть самый прекрасный дар природы

                                                                                                                             А. Энштейн

Завершился месяц активной работы учителей естествознания по воспитанию экологической культуры школьников «Экология вокруг нас».

Направления деятельности учителей МК Естествознание были разнообразными, успешными, с использованием современных технологий в организации внеклассной работы и внеурочной деятельности.

 Учителями кафедры проведено 39 уроков здоровья в 5 – 11 кл. Ко Дню Космонавтики  Аниськина М.Н, Ишханян Т.А.  приняли приглашение ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

Совет школьников "БЭМС" принял участие в весенней акции Дворца Молодёжи (г. Екатеринбург) - "АРТ-волонтёр". Условием участия в акции является провести социально-значимое мероприятие, связанное со сферой искусства.

Члены школьного совета приняли решение о проведении мероприятия, направленного на мотивацию учеников к учебе, систематизацию и закрепление знаний, моральную поддержку выпускников через плакаты, выполненные в технике графический дизайн.

Ребята выполнили 15 плакатов. Среди них памятки с учебным материалом, юмористические, агитационные.

Оценить плакаты можно в двух зданиях школы.  

Просмотров: 202 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 24.04.2022 | Комментарии (0)

Миллион рублей на образование, путевка в «Артек», путешествие по России
и стажировки в ведущих компаниях: 28 марта стартовал третий сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». Регистрация участников открыта на платформе.

Конкурс «Большая перемена» проводится с 2020 года, в 2021 году в нем приняли участие более 2,5 миллионов школьников 5-10 классов и студентов 1-3 курсов СПО со всей России. 

В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность работать с большими объемами информации, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности. 

Первые этапы «Большой перемены» проходят дистанционно, участники смогут пройти тестирование на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия
и эрудицию. Также в дистанционном формате пройдет решение кейсовых заданий, которые специально для конкурса разработали партнеры – ведущие российские компании и вузы. Очные полуфиналы для учеников старших классов пройдут во всех федеральных округах, а финалы конкурса школьников состоятся на базе Международного детского центра «Артек». Финал среди студентов СПО пройдет по традиции в Нижнем Новгороде
в ноябре. 

Победителями «Большой перемены» 

среди учеников 10 классов станут 300 человек, они получат по 1 миллиону рублей на о ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство) информирует, что 21 апреля 2022 года в 15:00 состоится встреча Министра образования и молодежной политики Свердловской области с выпускниками 9-х и 11-х классов по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего
и среднего общего образования в 2022 году.

Ссылка для подключения:

https://vk.com/video637988754_456239032.

Встреча проводится для вы ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

Информируем об объявлении НБФ «Достойным – лучшее», совместно с УрФУ, Гимназией № 212 «Екатеринбург-Париж» и Фондом поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение» конкурсного отбора на участие в Уральской научно-исследовательской лаборатории для школьников «УНИЛАБ-2».

В основе проекта «УНИЛАБ» заложена идея ускоренного образовательного, социального и профессионального лифта для мотивированных школьников.

Целью проекта «УНИЛАБ» является создание условий для более полного раскрытия способностей учащихся малых городов и сельской местности, для формирования начальных навыков научно-исследовательской деятельности в области естественных и гуманитарных наук, для результативной профориентационной работы.

... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

Начиная с третьей четверти, в нашей школе действует медиацентр. Сообщество включает в себя функции СМИ, графический дизайн. 
На данный момент медиацентр выпустил три тематические газеты, организована помощь в проведении праздника 8 Марта, фотосъемка мероприятий. 
Сейчас в медиацентре активно принимает участие Южаков Дмитрий - шеф-редактор, курирует Малыгина Анна Дмитриевна, также сотрудничает с нами Бредер Ольга Владимировна. 
Приглашаем к участию учеников 7 класса и выше, если ты творческий и креативный, то ждем тебя в нашей дружной команде! 
В честь Дня космонавтики медиацентр выпустил очередную газету. В новом выпуске мы подвели итоги 3 четверти, поздравили всех с праздником.


Предлагаем к вашему вниманию новый апрельский выпуск газеты!

Просмотров: 188 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 17.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 31 32 »
Полезные сайты

bus.gov

Памятные даты

Цифра для детей

МАОУ СОШ №20 п. Баранчинский © 2024