Четверг, 25.04.2024, 12:57

Возник вопрос консультативного характера?

Ответы на большинство вопросов по теме образования можно найти с помощью телеграмм бота. Сохраняйте себе и пользуйтесь в любое время.

Попасть в бота можно по QR-коду на картинке или по прямой ссылке

Просмотров: 128 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 28.07.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Будьте бдительны!

С начала летнего сезона в Свердловской области зарегистрированы два случая утопления детей на водоемах. В обоих случаях дети купались на необорудованных водоемах и были без присмотра взрослых. По информации Главного управления МЧС России по Свердловской области основными причинами гибели детей являются нарушения правил поведения и обеспечения мер безопасности на водоемах: отсутствие организованных мест отдыха и навыков плавания, неиспользование индивидуальных спасательных средств (например, спасательных кругов и жилетов), отсутствие контроля со стороны взрослых или родителей (законных представителей) за поведением ребенка в свободное время, а также оставление детей одних без присмотра на водоеме.

... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 18.07.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 109 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

Слышали про цифровую образовательную среду, но не знаете подробностей?

Сегодня познакомимся с сутью федерального проекта.

Смотрите карточки с подробностями  ниже.

Просмотров: 188 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 04.07.2022 | Комментарии (0)

В период с 01.06.2022 по 31.08.2022 в субъектах РФ проводится летний период Всероссийской акции «Безопасность детства».

Цель акции - профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, выявление объектов и факторов, представляющих потенциальную опасность для здоровья и жизни несовершеннолетних.

В рамках данной акции в муниципальных образованиях, образовательных организациях, в том числе в МАОУ СОШ № 20 субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних б ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)

День памяти и скорби 22 июня 2022 года – это годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.

О расположении советских и германских войск вдоль западной границы СССР к 22 июня 1941 года написано немало исторических работ, произведен глубокий анализ сил, с которыми Советский Союз и Германия подошли к жестокой четырехлетней битве, унесшей десятки миллионов жизней. Однако историки еще не могут дать точный ответ на вопрос – кто именно за шестьдесят минут до официального начала войны, в три часа ночи, начал бомбардировку Севастополя? Кто написал первую главу в истории 22 июня как Дня памяти и скорби? Английские архивы строго, на протяжении многих десятков лет, тщательно охраняют свои секреты.

И все же главные события первых часов долгого летнего дня разворачивались на сухопутных западных рубежах Советского Союза. Вплотную друг к другу, на расстоянии взгляда через оптические приборы, расположились две основные военные армады того времени: немецко-фашистские войска и гарнизоны западных военных округов Красной Армии. В донесениях советских пограничных войск, в мемуарах отечественных военачальников, в книге на все времена «Брестская крепость» писателя и публициста Сергея Смирнова подробно показано, что грозовая атмосфера грядущей катастрофы висела все предшествующие 22 июня дни. В исторических документах, художественных произведениях и фильмах можно увидеть, что враг начал военные действия на западной границе СССР чуть ли не в полночь. Уже в половине первого ночи 22 июня во все округа из Москвы по ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 17.06.2022 | Комментарии (0)

Я - счастливый человек, я – учитель!

Четвертый год обучения в младших классах завершает первый этап школьной жизни ребенка. Четвероклассники – это выпускники начальной школы. Поэтому  для 4а класса МАОУ СОШ №20 финальными аккордами обучения в начальной школе стали праздник «Алые паруса мечты» и итоговый  классный час «Автопортрет» для будущего классного руководителя И. В. Васильевой.

Этот период «завершения детства - перехода к взрослости» оканчивается прощанием с первым учителем. Чтобы этот момент был запоминающимся для четвероклассников, массу усилий к организации и проведению данных мероприятий приложили семьи: Панфиловых, Ахтямовых, Новожиловых, Иванцовых, Вырупаевых, Смирновых, Кривовых, Д ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (1)

Просмотров: 174 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 05.06.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 136 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)