Четверг, 28.03.2024, 14:33

Главная » Архив материалов

Территориальная комиссия города Кушвы по делам несовершеннолетних и защите их прав ОТМЕЧАЕТ:

В соответствии с постановлением территориальной комиссии города Кушвы по делам несовершеннолетних и защиты их прав от 06 июля 2022 года №56 «О проведении оперативно-профилактического мероприятия «Семья»», руководствуясь постановлением комиссии от 27.04.2022 № 36 «О проведении областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» в 2022 году», в рамках реализации Комплекса дополнительных мер, направленных на повышение эффективности работы по предотвращению семейного и детского неблагополучия на период 2022-2023, в целях раннего выявления семейного неблагополучия, фактов ненадлежащего исполнения родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию, воспитанию и обучению, принятия профилактических мер, направленных на защиту прав и законных интересов детей, в период с 25 по 29 июля 2022 года на территории Кушвинского городского округа и Городского округа Верхняя Тура проведено ОПМ «Семья».

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.

Просмотров: 152 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 03.09.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 106 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 172 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 24.08.2022 | Комментарии (0)

Мошенники угрожают пенсионерам уголовным преследованием.

Свердловская полиция советует не поддаваться на провокации.

В Свердловской области зафиксирован новый способ, при помощи которого мошенники обманывают пенсионеров. Такой случай зафиксирован в Нижнем Тагиле. Как сообщил руководитель пресс-службы регионального главка Валерий Горелых, жертвой аферистов стала 68-летняя жительница Ленинского района. Она лично собственными руками провела пять манипуляций по переводу охотникам за чужими деньгами крупной суммы общим размером свыше пяти миллионов рублей.

«Женщина, на протяжении 10 дней выполняя требования «заботливых» людей, с двух своих счетов сняла более двух миллионов рублей, оставшуюся сумму взяла в кредит в трёх коммерческих банках. Осознав чуть позже, что натворила, она со слезами на глазах обратилась за помощью в отдел полиции №18. Чтобы добиться такого результата, криминальные личности рассказали бабушке по телефону жутко страшную историю, суть которой сводилась к тому, что она, якобы, является подследственной по уголовному делу, возбужденному по статье «Мошенничество». От таких шокирующих новостей у пожилой тагильчанки подкосились ноги, помутнело в глазах. Дальше события для неё развивались, словно в тумане, как будто под воздействием гипноза. Ей звонили под видом банковского работника Бочаровой, представлялись полиц ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 16.08.2022 | Комментарии (0)

Всем известно, что находясь на улице в вечернее и ночное время суток без сопровождения взрослых, подростки подвергают себя опасности, а также сами совершают преступления. Данное обстоятельство - свидетельство отсутствия контроля за поведением несовершеннолетних со стороны родителей.

В рамках мероприятия «Комендантский патруль» проведён рейд сотрудниками МАОУ СОШ№20, в ходе которого выявлены 12 фактов нарушения несовершеннолетними комендантского часа. С нарушителями и законными представителями  проведена профилактическая беседа.

Для того чтобы оградить подростков от негативного влияния преступной среды Закон Свердловской области от 16 июля 2009 года № 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, инт ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 12.08.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 119 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 01.08.2022 | Комментарии (0)

Возник вопрос консультативного характера?

Ответы на большинство вопросов по теме образования можно найти с помощью телеграмм бота. Сохраняйте себе и пользуйтесь в любое время.

Попасть в бота можно по QR-коду на картинке или по прямой ссылке

Просмотров: 121 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 28.07.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Будьте бдительны!

С начала летнего сезона в Свердловской области зарегистрированы два случая утопления детей на водоемах. В обоих случаях дети купались на необорудованных водоемах и были без присмотра взрослых. По информации Главного управления МЧС России по Свердловской области основными причинами гибели детей являются нарушения правил поведения и обеспечения мер безопасности на водоемах: отсутствие организованных мест отдыха и навыков плавания, неиспользование индивидуальных спасательных средств (например, спасательных кругов и жилетов), отсутствие контроля со стороны взрослых или родителей (законных представителей) за поведением ребенка в свободное время, а также оставление детей одних без присмотра на водоеме.

... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 18.07.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 30 31 »