Пятница, 29.03.2024, 12:38

Главная » Архив материалов

25 августа в ЦКиД для 2 «г» класса прошла игровая программа «До свидания, Лето!»

Для ребят выступали воспитанники вокальной студии «Страна детства». Дети участвовали в веселых конкурса и эстафетах. С удовольствием рассказывали о своих летних приключениях и познакомились с новыми ребятами из класса. В конце программы школьников ждал сладкий стол, где они поделились  радостными впечатлениями о празднике!

Просмотров: 60 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 28.08.2023 | Комментарии (0)

С 1 июня по 31 августа 2023 года в нашей стране проходит Всероссийская акция «Безопасность детства». Акция проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации и направлена на снижение уровня травматизма и гибели детей, формирование в подростковой среде культуры безопасного поведения, сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних граждан, организацию досуга и занятости в каникулярный период.

Безопасное детство в первую очередь связано с условиями, которые создаются детям в семье. В летний период ежемесячно в рамках плановых и внеплановых социальных патронажей, социальными педагогами были посещены семьи, стоящие на разных видах учета. Во время посещения семей проводились  беседы с выдачей раздаточного информационного материала:

«Комендантский час», «Безопасные окна», «Опасность водоемов», «Пожарная безопасность», «Травматизм ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 22.08.2023 | Комментарии (0)

В целях организации и реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми, а также усиления взаимодействия государственных структур и общественных формирований в данной работе, в период с 1 июня по 31 августа 2023 года проводится оперативно-профилактическая акция «Безопасность детства-2023» (летний период).

Задачами акции являются:

- выявить объекты, представляющие угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних;

... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (0)

Всем известно, что находясь на улице в вечернее и ночное время суток без сопровождения взрослых, подростки подвергают себя опасности, а также сами совершают преступления. Данное обстоятельство - свидетельство отсутствия контроля за поведением несовершеннолетних со стороны родителей.

В рамках мероприятия «Комендантский патруль» проведён рейд сотрудниками МАОУ СОШ№20, в ходе которого выявлены 8 фактов нарушения несовершеннолетними комендантского часа. С нарушителями и законными представителями  проведена профилактическая беседа.

Для того чтобы оградить подростков от негативного влияния преступной среды Закон Свердловской области от 16 июля 2009 года № 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей» обязал органы местного само ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 14.08.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации государственного задания Федеральное государственное
бюджетное научное учреждение «Институт возрастной физиологии Российской академии образования» 18 августа 2023 года в 17 часов 00 минут (по московскому времени) проводит Родительский час на тему: «Школьная адаптация первоклассников» для родителей и педагогических работников школьного образования.
Спикером мероприятия выступит Верба Алла Степановна, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник лаборатории нейрофизиологии когнитивной деятельности Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт возрастной физиологии Российской академии образования».
Участие в мероприятии бесплатное.
Ссылка на мероприятие: https://vk.com/wall-194497181_2881

Просмотров: 127 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 10.08.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 80 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 08.08.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 58 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

Запись в 10 класс - это обязательная процедура, даже если ученик решил остаться в своей же школе. Если планируется перевод в другую или зачисление в класс с профильным обучением, порядок отбора нужно уточнять в школе.

Подать заявление можно онлайн через Госуслуги. Это займёт не больше трёх минут. Сделать это могут родители или сами школьники, если они старше 14 лет. Срок подачи устанавливает школа.

Записаться в 10 класс можно и по-старому:

заполнить и отправить заявление;
 принести в школу оригиналы документов, перечень будет известен после заполнения заявления;
 в течение 5 рабочих дней после подачи оригиналов школа издаст акт о зачислении.

Как ещё можно подать заявление:

Просмотров: 68 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 06.07.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 30 31 »