Понедельник, 23.10.2017, 05:26

Тебе нравится, когда у вас отменяют какие-нибудь уроки?

Жизнь учреждения

Режим обучения
Учебное заведение имеет двухсменный режим работы. Учащиеся с 6 по 11 класс работают в режиме шестидневки. Продолжительность урока 40 минут. Учебный год длится с 01.09 по 31.05 и делится на четыре четверти.
В учреждении организовано горячее питание, в том числе дотационное для детей разных социальных групп.
В школе созданы условия для учащихся специальных (коррекционных) классов. Обучение учащихся данной категории организовано в первую смену, за    каждым классом закреплен свой кабинет. Имеются кабинеты логопеда, СБО, кабинет психолога. Занятия для коррекции (логопедические, развитие психомоторики и сенсорных процессов, ЛФК и другие) проводятся как в первой, так и во второй половине дня, их продолжительность 15 – 25 минут. Группы на коррекционные занятия формируются с учетом однородности и выраженности речевых двигательных и других нарушений. В школе организовано, с учетом пожеланий учащихся и их родителей, уроки кулинарии (для мальчиков и девочек). Учащиеся специальных  (коррекционных) классов  обеспечиваются бесплатным  3-х разовым питанием (завтрак, обед, полдник). Медицинское сопровождение учащихся осуществляется детским врачом, закрепленным за ОУ детской поликлиникой, который ведет прием детей коррекционных классов   вида на базе школы.

Приоритетные направления воспитательной работы
-духовно-нравственное воспитание (формирование общечеловеческих нравственных приоритетов, гармонизация взаимоотношений ребенка с окружающим социумом, природой, самим собой, уважения к прошлому и настоящему своего народа, толерантности, ответственности за будущее своей страны);
-здоровье и безопасность (сохранение и укрепление здоровья учащихся, привитие необходимости здорового образа жизни, формирования ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих людей);
-интеллектуально-творческое развитие (активизация и развитие творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы учащихся, вовлечение их в творческую деятельность в различных направлениях);
- патриотическое воспитание (осознание учащимися высших ценностей, идеалов и ориентиров, социально - значимых процессов и явлений реальной жизни, способности руководствоваться ими в качестве определяющих принципов, позиций в практической деятельности);
- работа с детьми с особыми образовательными потребностями (одаренные, дети с ОВЗ, дети, состоящие на разных видах учета);
 - работа с родителями.

«  Октябрь 2017  »