Понедельник, 23.10.2017, 05:28

Тебе нравится, когда у вас отменяют какие-нибудь уроки?

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление ОУ осуществляется на программно–целевом принципе, основанном на анализе и выявлении проблем, организации деятельности учреждения по их решению на основе целевых программ.

Административное управление осуществляет директор и его заместители. Основной функцией директора школы является координация усилий всех участников образовательного процесса. Заместители директора реализуют оперативное управление образовательным процессом и осуществляют мотивационную, информационно-аналитическую, планово-прогностическую, организационно-исполнительную, контрольно-регулировочную и оценочно-результативную функции.

МАОУ СОШ №20 обладает гибкой организационной структурой, позволяющей ей чутко реагировать на изменения социально-культурной среды и социальных образовательных запросов, что заставляет администрацию постоянно искать наиболее эффективные методы и приемы управления, дающие возможность в кратчайшие сроки принимать оптимальные управленческие решения и своевременно проводить корректировку педагогических действий.  Осуществляется педагогический мониторинг учебно-воспитательного процесса, который позволяет системно анализировать информацию, полученную на основе наблюдений, тестирования, анкетирования, опроса, психолого–педагогической диагностики, и включать их в управленческую деятельность.

Внутришкольное управление представляет собой многоуровневую систему, основанную на профессиональном сотрудничестве:
– наблюдательный совет, педагогический совет, директор
– методический совет, заместители директора по УВР и АХЧ
– руководители методических объединений и кафедр, творческих групп, кафедра психолого-педагогического сопровождения детей
– орган школьного самоуправления – Школьный парламент.

Структурные подразделения (органы управления)

Школьные методические объединения (комиссии):
1. ШМО  учителей  начальных классов, руководитель  Корабухина Елена Александровна, 1КК
2. ШМО учителей русского языка и литературы, руководитель Пятниковская Мария Владимировна, первая КК
3. ШМО учителей  английского языка, руководитель Полшкова Ирина Ивановна, 1 КК
4. ШМО учителей  физической  культуры  и ОБЖ, руководитель Власова Оксана Владимировна, 1 КК
5. ШМО учителей  математики информатики, руководитель Кондаурова Татьяна Петровна, 1 КК
6. ШМО учителей  технологии, музыки и ИЗО, руководитель Осипенко Наталья Алексеевна, 1 КК
7. ШМО учителей   классов КРО и СКО, руководитель Конищева Ольга Дмитриевна, высшая КК

Школьные кафедры:
1. Кафедра социальной экологии, руководитель Невмержицкая Людмила Викторовна, высшая КК
2. Кафедра  воспитания, руководитель Войко Анна Анатольевна, первая  КК