Понедельник, 23.10.2017, 05:28

Ты хотел бы, чтобы тебе не задавали домашних заданий?

Наименование общеобразовательного учреждения - МАОУ МОШ №20

Численность обучающихся - 1000

Наличие собственного спортивного зала (да/нет) - да

Площадь спортивного зала,   кв.м - 274

Наличие тренажерного зала (да/нет) - нет

Наличие санузлов в спортивном блоке - да

Наличие раздевалок - да

наличие душевых - да

Наличие зала лечебной физкультуры (ЛФК)  - нет

Наличие собственного стрелкового тира - нет

В МАОУ СОШ № 20 организована деятельность школьного спортивного клуба, действующего в соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки РФ  № НП – 02 – 07/4568 от 10 августа 2011 г.
В соответствии с   Положение о школьном спортивном клубе, принятом на заседании педагогического совета от 28 августа 2013 г. Протокол № 9, приказа директора школы № 72\2 от 29 августа 2013 г.  организована  работа   спортивного клуба «Олимп».
В состав клуба входит   человек, в том числе обучающиеся 1-11 классов, работники образовательного учреждения, учителя физической культуры, родители, признающие положение клуба.

На 1 января в МАОУ СОШ № 20 обучается 999 учащихся, 45 классов.
Учащиеся школы активно принимают участие в различных спортивных соревнованиях разного уровня.
По итогам 2013-2014 учебного года МАОУ СОШ №20 заняла 1 место в спартакиаде школьников.
В сентября 2014 в традиционной городской легкоатлетической эстафете две команды заняли 2 место. В кроссе Наций приняло участие более 500 учащихся и педагогов
Во внеурочное время  в учебные и выходные дни на базе школьного спортивного зала  проходят занятия секций и групп, различные спортивные соревнования.
В 2014-2015 уч.году работают секции: «Спортивные игры» для 5 классов, для 6 классов, волейбол для девушек 8-11 классов,  баскетбол для юношей 7-11 классов. Всего 80 обучающихся. Для обучающихся 1-4 классов ведутся занятия ритмики, с охватом 60 человек, в вечернее время педагоги занимаются в группе ОФП. В субботу и воскресения проводятся спортивные мероприятия для школьников.
Учитывая запрос обучающихся, родителей, педагогический потенциал, охват обучающихся может быть намного выше. На данный момент не ведутся на базе школы секции «Футбол», «Лыжи», «Легкая атлетика».  Занятия школьного клуба «Сталкер», отряда по пожарно-прикладному спорту не всегда могут проходить на базе школьного спортзала, т.к. спортивный зал требует ремонта, используется в щадящем режиме в выходные дни.

Основная цель  многофункционального  физкультурно-спортивного центра  в Кушвинском городском округе - создание условий для оздоровления и приобщения к спорту жителей. Современный спорт, выполняя многочисленные социальные функции, становится полифункциональным и многомерным. Ему по силам решение необычайно широкого круга задач, начиная с укрепления здоровья населения, отвлечения молодежи от пагубного влияния улицы, удовлетворения спроса на зрелищные услуги,  формирования патриотизма и т.д.
Спортивный зал МАОУ СОШ №20 может быть рассчитан на многофункциональное использование. Он может быть наиболее целесообразен для учебных, секционных и внешкольных занятий обучающихся школы, а также для секционных и физкультурно-оздоровительных занятий  населения прилегающих территорий:
- педагогических работников учреждений образования поселка - 100,
- ветеранов в группах здоровья - 50
- спортивного клуба «Workout» ЦВР «Факел» - 70
-студентов «Баранчинского электромеханического техникума» - 80
- курсантов военно – патриотического клуба «Сталкер» - 30
- участников творческих коллективов МАУК КГО «БЦКиД» - 100

Проведение капитального ремонта спортивного зала позволит обеспечить интегрированную, равнонаправленную организацию профессионального и массового спорта в условиях конкретного территориального образования.
Функции многофункционального физкультурно – спортивного центра как инфраструктуры МАОУ СОШ №20:
- организация учебно – тренировочного процесса
- физкультурно – оздоровительное назначение
- место проведения спортивных мероприятий муниципального уровня
- место проведения совместных культурно – спортивных проектов с социальными партнерами
-реализация требований адаптированной основной общеобразовательной программы для обучающихся с ОВЗ
- реализации целевой комплексной программы «Здоровье» образовательного учреждения
- организация деятельности оздоровительного лагеря дневного пребывания в каникулярное время.

«  Октябрь 2017  »