Вторник, 26.09.2017, 23:09

Педколлектив

Школа укомплектована педагогическими кадрами на 100%, что позволяет вести обучение по всем предметам учебного плана. Для проведения коррекционной работы в специальных (коррекционных) классах работают учителя, которые имеют высшее профессиональное образование, из них 3 педагога имеют специальное образование (психолог, логопед, олигофренопедагог). В настоящий момент в учреждении работает 89 педагогов, из них 4 совместителя. Высшее педагогическое образование имеют 76 человек (85%), среднее специальное образование – 12 человек (13%), 1 педагог имеет среднее профессиональное образование.
Высшую квалификационную категорию имеет 11 педагогов (13%), первую квалификационную категорию имеет 60 педагогов (67%), вторую квалификационную категорию -18 педагогов (20%)
    Педагоги школы регулярно повышают свою квалификацию, что позволяет выйти на освоение новых педагогических   технологий и программно-методических комплексов.
    Значками «Отличник просвещения Российской Федерации» награждены 2 учителя, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ» - 1человек. Грамотами Министерства образования Свердловской области награждены 10 педагогов, грамотами Министерства образования РФ – 6 педагогов.
     В школе полное обеспечение кадрами, в том числе работающими с классами специального (коррекционного) обучения седьмого и восьмого вида (логопед, олигофренопедагог, педагог-психолог).
     В школе функционируют восемь методических объединений учителей-предметников:
 • учителей русского языка и литературы
 • учителей математики
 • учителей начальных классов
 • учителей иностранного языка
 • учителей естествознания
 • учителей обществознания
 • учителей технологии
 • учителей физической культуры
 и методическое объединение классных руководителей.
     Работу школьных методических объединений координирует Методический совет, в состав которого входят руководители ШМО, учителя высшей квалификационной категории, администрация школы.
     Педагоги школы принимают активное участие в конкурсном отборе лучших учителей общеобразовательных учреждений на городском и региональном уровнях, в конкурсах профессионального мастерства (Данилова И.В. призер международного конкурса иностранного языка «Креатив Майндз»).
     Дальнейшее профессиональное обучение педагогов по различным программам информатизации образовательного процесса позволило выйти на более широкое применение метода учебного проекта. Учащимися 9, 11 классов созданы исследовательские проекты по истории, обществознанию, информатике, технологии, физической культуре (обществознание, история – «Глобальные проблемы современности», информатика – «Использование глобальных сетей», «История развития вычислительной техники», физическая культура – «История развития спорта в п. Баранчинском» и др.), защита которых прошла в форме научно-исследовательской конференции.
     Каждый год увеличивается число педагогов ОУ, принимающих участие в фестивале педагогических идей «Открытый урок», организованного издательством «Первое сентября». За активное участие педагогов в фестивале школа была награждена Дипломом Издательского дома «Первое сентября».
     Таким образом, высокий творческий потенциал педагогического коллектива школы позволяет работать в инновационном режиме.
«  Сентябрь 2017  »