Четверг, 25.04.2024, 16:34

Информационный бюллетень

Информация по факту ДТП с участием ребенка

08.02.2019 года в 12:20 часов на автодороге Верхняя Тура – Качканар 5 км. 83 м., водитель Байдаров Виталий Викторович 08.11.1967 года рождения, управляя автомашиной Лада KS045L (Ларгус) государственный регистрационный знак М715КР/159 не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с автомашиной Тойота Ленд Крузер 150 без государственного регистрационного знака под управлением водителя Аутова Мухарбий Ажбайрамовича 02.11.1977 года рождения и с автомашиной Тойота Ленд Крузер 150 без государственного регистрационного знака под управлением Лаптева Николая Николаевича 24.05.1989 года рождения.

В результате ДТП самостоятельно обратились в приемный покой ЦГБ г. Нижняя Тура пассажир автомашины Лада KS045L (Ларгус) государственный регистрационный знак М715КР/159 Байдарова Наталья Ивановна 13.10.1972 года рождения, диагноз: ушиб тканей лица и пассажир автомашины Лада KS045L (Ларгус) государственный регистрационный знак М715КР/159 Боталов Евгений Сергеевич 20.02.2014 года рождения, диагноз: ушиб тканей лица в области бровной дуги. После проведенного осмотра в приемном покое ЦГБ г. Нижняя Тура дальнейшее лечение Байдаровой Н.И. и Боталову Е.С. не рекомендовано, данное обращение разовое.

Пострадавшие в ДТП:

1. Пассажир автомашины Лада KS045L (Ларгус) государственный регистрационный знак М715КР/159 Байдарова Наталья Ивановна 13.10.1972 года рождения, проживает по адресу Пермский край, г. Чердынь, мкр. Южный, 20-11, ГБЗУПК г. Саликамск диспетчер, диагноз: ушиб тканей лица. После проведенного осмотра в приемном покое ЦГБ г. Нижняя Тура дальнейшее лечение Байдаровой Н.И. не рекомендовано, данное обращение разовое.
  2. Пассажир автомашины Лада KS045L (Ларгус) государственный регистрационный знак М715КР/159 Боталов Евгений Сергеевич 20.02.2014 года рождения, проживает по адресу Пермский край г. Чердынь, мкр. Южный, 20-11, воспитанник детского сада №1 г. Чердынь, диагноз: ушиб тканей лица в области бровной дуги. После проведенного осмотра в приемном покое ЦГБ г. Нижняя Тура дальнейшее лечение Боталову Е.С. не рекомендовано, данное обращение разовое.

Пассажир Лада KS045L (Ларгус) Боталов Евгений, в автомашине находился с опекунами Байдаровым Виталием Викторовичем (водитель), Байдаровой Натальей Ивановной (находилась на втором ряду пассажирских сидений), их детьми Дмитрием Витальевичем 2014 года рождения (находился на третьем ряду пассажирских сидений справа, пристегнут при помощи детского удерживающего устройства), в ДТП не пострадал и Татьяной Витальевной 2018 года (находилась на втором ряду пассажирских сидений слева, была пристегнута пятиточечным ремнем безопасности своего детского удерживающего устройства категории 0+ автолюлька, которая соответствует весу и росту ребенка), в ДТП не пострадала.

Семья ехала из города Чердынь Пермского края в г.Тюмень. Пострадавший ребенок проживает и воспитывается опекунами.

Прошу довести данную информацию до руководителей всех образовательных организаций, разместить на сайтах образовательных организаций, в блогах «Дорожная безопасность». Провести дополнительные беседы с родителями о необходимости соблюдения ПДД, особенно когда в автомашине находятся дети. Организовать проведение дополнительных мероприятий по безопасности дорожного движения с детьми, педагогами и родителями.

Сведения о проведении профилактических мероприятий прошу Вас направить в ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» до 01.03.2019 года, по эл.почте ОГИБДД gibddkushva@mail.ru